Remont-master-info.ru » Материалы

Бутилкаучуковая гидроизоляционная пленка для искусственных водоемов

Бутилкаучуковая гидроизоляционная пленка для искусственных водоемов с фото

Бутилкаучуковая гидроизоляционная пленка для искусственных водоемов

 

Одной из наиболее сложных и ответственных операций при сооружении искусственного водоема на загородном участке является надежная гидроизоляция его дна. С этой целью чаще всего используются специальные эластичные пленки, которые могут быть уложены на дно любой формы и конфигурации, и, помимо основных функций по гидроизоляции, также позволяют защитить воду от цветения и развития различных микроорганизмов. Пленки могут быть изготовлены из ПВХ или бутилкаучукового полотна. Если вы хотите сэкономить при сооружении данного элемента ландшафтного дизайна, то следует остановить свой выбор на изделии из ПВХ, однако если вам хотелось бы обеспечить наиболее высокое качество и долговечность пруда, то лучше заплатить немного больше и приобрести пленку из бутилкаучука.

Достаточно высокая стоимость бутилкаучуковых пленок для искусственных водоемов полностью оправдана, ведь они в несколько раз превосходят аналогичные изделия из ПВХ по прочности. Также к их достоинствам следует отнести простоту работы: такое полотно является более эластичным, а также оно легко режется и склеивается.

 

Бутилкаучуковая гидроизоляционная пленка состоит из двух слоев, между которыми располагается специальное армирование. Именно надежное армирование фактически исключает вероятность прорыва или протечки гидроизоляции во время эксплуатации. Производится такое изделие на основе резины.

Выпускается бутилкаучуковая гидроизоляционная пленка в виде полотен, ширина которых может составлять от 1,7 до 15,2 метра, толщина 1,02 или 1,14 мм, длина – от 15 до 61 метра.

У бутилкаучуковых гидроизоляционных пленок есть масса преимуществ. Помимо уже упомянутых прочности и стойкости к механическим повреждениям, следует отметить возможность проведения монтажных работ вне зависимости от погодных условий, удобство и простоту использования, возможность применения при сооружении прудов достаточно большого размера и фактически любой формы, а также полную экологичность изделия. Также немаловажным преимуществом является то, что пленка может быть окрашена в разные цвета и даже может иметь на поверхности различные узоры. Все это позволяет улучшить эстетические свойства искусственного водоема.

 

Репост
Наверх