Remont-master-info.ru » Материалы

Короба для вентиляции пластиковые

Короба для вентиляции пластиковые с фото

Все современные здания снабжены системами воздухообмена. Они позволяют регулировать температуру и влажность во всех помещениях и при необходимости нагревают или охлаждают поступающий извне воздух. Каждая система состоит из отдельных элементов, выполняющих различные функции. Но самой главной из них была и остается циркуляция воздуха, именно она позволяет создавать в доме комфортный микроклимат. Но для того, чтобы обмен осуществлялся постоянно и с определенной интенсивностью, необходимы короба для вентиляции пластиковые, которые сегодня пришли на смену выполненным из нержавеющей стали и имеют много преимуществ в сравнении с последними.

Вентиляция пластиковая - современная система воздухообмена

Несмотря на большое разнообразие материалов, предлагаемых для выполнения воздуховодов, все чаще выбор оказывается на стороне пластика. Этому есть объяснение он:

  • легкий
  • прочный
  • неподвержен коррозии
  • прост в монтаже
  • стоит дешево
  • может иметь любую форму

В последнее время не только короба для вентиляции пластиковые, но и другие элементы системы также выполняются из этого материала. И такая конструкция получает все большее распространение. Если рассматривать достоинства данного материала, то одним из его плюсов является абсолютная устойчивость к агрессивному воздействию окружающей среды. А следующим немаловажным фактором считается доступная цена на такое оборудование. Возможно, что не пройдет и 10 лет, как все вентиляционные системы будут выполняться только из пластмассы.

Сегодня ученые, создавшие такие материалы, уверены, что пока более практичных и экономичных вариантов, чем пластиковые короба для вентиляции в природе не существует.

Разнообразие в применении вентиляционных коробов из пластика

Представить свою жизнь без правильно выполненного воздухообмена в помещении сегодня очень сложно. Тем более когда появились новые и недорогие системы из пластика, которые способны доставлять воздух в жилье без дополнительных затрат и с минимальными потерями. Они могут применяться в различных целях, и это еще больше делает их популярными на строительном рынке. Короба для вентиляции пластиковые находят использование в бытовых и производственных целях. Они очень просты и удобны в монтаже, особенно в сравнении с системами из нержавеющей стали.

Некоторых пугает само слово «пластик». В их понятии оно связано с выделением вредных веществ в атмосферу. Но такие пластики уже давно нигде не применяются. Современные технологии сделали пластмассу совершенно безопасной для окружающей среды. Наоборот, короба для вентиляции пластиковые очень хорошо сказываются на комфортных условиях в помещении. Они полностью водонепроницаемы и не подвержены коррозии. Их большая износоустойчивость позволяет эксплуатировать систему вентиляции не менее 50 лет без малейшего ремонта.

Где применяется пластиковая вентиляция

Данный материал одинаково хорошо ведет себя при использовании как в конструкциях естественной, так и принудительной вентиляции. Такие воздуховоды, как и ранее, монтируются на стадии возведения дома, в каналах, выложенных из кирпича. При этом воздуховоды устанавливаются вертикально, и требуется тщательное уплотнение их в местах соединения.

Вентиляционные каналы, выполненные из пластика, также могут иметь круглое или прямоугольное сечение. Единственным недостатком такой системы можно считать их низкое сопротивление огню. Но при правильной эксплуатации и регулярной прочистке такая вентиляция прослужит не один десяток лет. Сегодня пластиковые короба для вентиляции купить можно в специализированных интернет магазинах, где вам дадут всю необходимую информацию по их назначению и использованию.

Репост
Наверх