Remont-master-info.ru » Мебель и предметы интерьера

Установка светильников с датчиком движения

Установка светильников с датчиком движения с фото

Потолочные светодиодные светильники - почему они так распространены сейчас? Давайте рассмотрим все достоинства этого нового типа освещения, а также узнаем как их сделать своими руками.

Contents

  • 1 Светодиодное освещение интерьера
    • 1.1 Особенности светодиодного освещения
  • 2 Cветодиодные светильники Fusion
  • 3 Светодиодные светильники Fusion с датчиком движения
    • 3.1 Преимущества светильников с датчиком движения
    • 3.2 Монтаж светильников fusion с датчиком движения своими руками

Светодиодное освещение интерьера

Комфорт и уют современной квартиры во многом зависит от качественного, грамотно продуманного освещения. Благодаря такому инструменту дизайна как освещение, возможно полностью изменить восприятие любого, даже самого скучного интерьера.

точечные светодиодные светильники в интерьере

светодиодные лампы в интерьере комнаты

Известно, что возможности и достоинства новейших осветительных систем настолько широки, что помещение может меняться, в зависимости от ситуации, всего лишь при различных настройках освещения.

изменение освещения в интерьере

Это стало возможно благодаря появлению потолочных светодиодных светильников, которые отвечают всем современным требованиям освещения различных помещений и пространств.

светодиодные потолочные светильники

Светодиодные потолочные ленты - это стильный дизайн и широкие возможности использования комбинированного света в любой квартире.

Особенности светодиодного освещения

Приведем обзор свойств светодиодного освещения.

  • Экономичность - светодиодные светильники способны превратить в свет до 22 % потребляемого ими электричества. Сравните это с 2,6% у любых ламп накаливания - и вы поймете, почему светодиоды так полюбились многими.

    стабилизатор питания светодиодов

    Стоит отметить, что большая часть потерь заключается не на самих светодиодах, а на их стабилизаторах питания и преобразователях. Простейший преобразователь - это диодный мост, который преобразует 220 вольт переменного тока в постоянный ток, того же напряжения. При этом светодиоды подключаются последовательно.

  •  Малое тепловыделение - светодиоды греются очень слабо. А тепло рассеивают их преобразователи питания. Конечно, сейчас появляются столь мощные светильники, с чьим тепловыделением сверхъярких уже приходится считаться.

    мощная светодиодная подсветка

    Они могут рассеивать до 5 ватт тепла. В этом случае установка светильника на радиатор обеспечивает пассивный теплоотвод.

  •  Направленность света - светильник светодиодного типа не нуждается в каких-либо рефлекторах, которые преображают свет.                                                                                                                                                                                                                                               

    освещение комнаты встроенными светодиодами

    Это достоинство очень важное - ведь на рефлекторах зачастую теряется до 70% светового потока.

  • Отсутствие выделения любых вредных веществ

    светодиодный светильник - безопасный  источник света

    В люминесцентных (энергосберегающих) лампах, как известно, содержатся пары ртути. Это делает небезопасным их использование, особенно при разрушении колбы. У светодиодных светильников нет таких проблем.

  • Отсутствие мерцания - дрожание света не регистрируется человеческим мозгом, но оно сильно влияет на утомляемость глаз. Этого можно избежать, используя светодиодное освещение.
  • Малые габариты светодиодов - это свойство позволяет создавать абсолютно компактные системы освещения,  для удобства использования и при различных дизайнерских решениях.

    маленькие габариты светодиодов

    К примеру, новая линейка светодиодных светильников Fusion - она обладает толщиной всего 26 миллиметров.

  • Рассмотрим подробнее этот тип светильников.

    Cветодиодные светильники Fusion

    Новое поколение врезных светильников Fusion - это распространенный тип светодиодного освещения, широко применимый как в домах, так и в офисных пространствах.

    Эти светильники обладают малой толщиной, всего 26 мм, и широким углом свечения, 160 градусов. Fusion могут устанавливаться в различные типы потолков - из дерева, гипсокартона, или пластика.

    светодиодные светильники Fusion

    Они имеют универсальный минималистичный дизайн, могут быть квадратной и круглой формы. Светильники выполнены в белом матовом корпусе, и легко вписываются в любой современный дизайн интерьера, как классического, так и современного.

    Освещение Fusion может быть теплого или холодного свечения, а также оно может изменять яркость при использовании светодиодных диммеров ручного или дистанционного управления.

    Светодиодные светильники Fusion с датчиком движения

    Освещение лампами накаливания, находящимися в режиме постоянного свечения, ведет к огромным тратам электроэнергии. Поэтому использование светодиодных светильников Fusion, которые обладают датчиками движения, является отличным выходом из этой ситуации.

    светильники с датчиком движения

    Преимущества светильников с датчиком движения

    Этот тип светильников имеет много преимуществ:

  •  долговечность
  •  легкость в обслуживании
  •  экономичность
  •  виброустойчивость
  •  мгновенное включение
  • Монтаж светильников fusion с датчиком движения своими руками

    Монтаж такого типа светильников не требует особых сил и вполне легко реализуется своими руками.

    Светильники могут устанавливаться в подвесные потолки любого типа: реечные, гипсокартонные, плиточные, потолки из ПВХ панелей. Чтобы установить светильник Fusion в поверхность потолка, нужно зафиксировать его специальными подпружиненными проволочными лапками.

    установка и подключение светильников

    Проводка должна быть подготовлена к тому моменту, как каркас подвесного потолка будет обшиваться декоративным покрытием. Необходимо отметить, что установка в натяжной потолок может иметь свои трудности. Ведь небольшой вес светильника все равно вызовет провисание полотна.

    Поэтому необходимо использовать специальные закрепленные к черновому потолку платформы. Их монтируют до того, как сам потолок будет натянут.

    Чтобы сделать светодиодное освещение наиболее отказоустойчивым, необходимо применять только низковольтные светодиодные лампы ( 12 или 24 вольт). Эти лампы не используют преобразователей питания, которые являются наиболее уязвимым участком системы освещения.

    Репост
    Наверх