Remont-master-info.ru » Мебель и предметы интерьера

Выбор круглого светодиодного светильника

Выбор круглого светодиодного светильника с фото
  • При монтаже натяжного потолка следует заранее позаботится о расположении и установке будущих светодиодных светильников. Почему светодиодных? Потому как обычные лампы накаливания и галогенные нагревают ПВХ-полотно, а это недопустимо. Встроенные светильники подчеркивают стиль интерьера, создают неповторимый дизайн.

    Встраиваемые круглые потолочные светильники, установленные на кухне

  • Цветовой спектр диодных светильников довольно широкий. Без труда можно подобрать лампу со светом, не отличающимся от естественного природного освещения. Также можно приобрести цветной светильник. Диодные светильники компактные, но при этом создают равномерное освещение при полном отсутствии мерцания.

    Светодиодные светильники для натяжных потолков

  • Круглые потолочные светильники универсальны и подойдут к любому стилю интерьера. Они бывают с внутренними и внешними лампами. При выборе светодиодных светильников с внутренними лампами при монтаже в натяжное полотнище имеются ограничения по мощности света и температуре излучения. Внешние светодиодные лампы наиболее подойдут для встраивания в потолок.

    Освещение светодиодами отлично подойдет для невысоких комнат

  • Светильники могут иметь матовую или глянцевую поверхность. Дизайнерское оформление ламп отличается разнообразием, часто включает элементы хрусталя и стекла. Светодиодное освещение не создает напряжение для глаз, при нем комфортно отдыхать и работать. Поэтому его используют для освещения рабочих кабинетов, кухни, прихожей, гостиной и даже ванной комнаты.

    Освещение коридора, прихожей

  • Накладной светильник

    Для создания правильного освещения используйте светодиодные светильники и с внутренними, и с внешними лампами. Если необходимо в определенной зоне создать направленное освещение, следует использовать светильники с внутренней лампой.

    Рассеянный свет создадут светодиодные внешние лампочки.

  • Круглые светодиодные светильники можно использовать с потолком любого типа: подвесные панели, натяжное полотно, обычный бетонный или деревянный потолок. Это возможно благодаря большому ассортименту светильников: накладные, встраиваемые, рассеянные.
  • На потолке может быть установлена круглая люстра со светодиодами, она крепится не к полотну, а к потолочной плите. При выборе такой люстры уделите особое внимание выделяемому теплу прибора.
  • Красивые современные светодиодные светильники не нагреваются и дают яркий свет, могут использоваться не только в качестве дополнительного, а и основного освещения. Для установки на потолке рекомендуется использовать лампы мощностью 220В с цоколями E40, E14, MR16, E27.

    Поворотный круглый светильник

  • Для оформления детской комнаты органично впишется декоративное освещение с синим, зеленым, красным освещением. Точечные светильники-споты смешивают лучи, создавая множество цветов. Малые размеры светодиода позволяют создавать светодиодные люстры причудливых дизайнерских решений. Такие люстры не менее мощные, чем с лампами накаливания, работа их длительна, а потребляют энергии они намного меньше.

    Диодный светильник для натяжных потолков с элементами хрусталя

  • Потолочные светодиодные люстры зачастую укомплектованы пультом управления. Контроль за яркостью и уровнем освещения дает дополнительную свободу и удовольствие от приобретения. Среди плюсов таких люстр: украшение комнат, отсутствие мерцания и полная безопасность ламп.

    Диодная современная люстра

  • Круглые или куполообразные светильники не образуют теней в комнате, увеличивают пространство и создают ощущение легкости и воздушности. В деревянные или навесные потолки рекомендуется устанавливать лампочки с долгим сроком службы, поскольку их не очень удобно менять.

    Круглые поворотные светильники: разнообразие форм и размеров

  • Потолочный поворотный светильник

    Поворотно-выдвижные осветительные приборы позволяют менять освещение в любом уголке комнаты или создавать различные световые эффекты.

    Они имеют высокую стоимость, но такой светодиодный светильник привлекает современных, успешных людей.

  • Отдавайте предпочтение при выборе светильников качественной продукции и известным производителям с хорошей репутацией, зарекомендовавшим себя с лучшей стороны на рынке осветительных приборов.
  • Диодную светотехнику можно использовать для подсветки витрин, ниш, шкафов, водоемов, определенных зон кухни, аварийного освещения и т.п. Выбирая накладной потолочный светильник, учтите, что чем ярче будет цвет плафона, тем меньше он будет пропускать свет.
  • С помощью светодиодов можно корректировать пространство, скрывать дефекты и подчеркивать значимые элементы декора комнаты. Монтировать диодные светильники не сложно, это можно сделать и своими руками. Ниже посмотрите виде-инструкцию по установке встраиваемых светодиодных светильников.

     

  • Точечные светодиодные светильники должны иметь стабилизатор и преобразователь энергии или подсоединяться к диодному мосту, внешнему блоку питания. Для освещения помещения требуется довольно большое число встраиваемых диодных светильников.
  • Определяем цвет лампы. Цветовая температура светодиодных светильниках лежит в пределах 2700-7000 К. Теплый белый цвет наиболее приятный для восприятия, имеет цветовую температуру до 4 тыс. Кельвина. При увеличении значения получаем холодный белый цвет. Теплые светодиоды стоят, как правило, дороже, чем холодные, это связано с технологией изготовления.

    Светодиодный встраиваемый светильник

  • Выбираем производителя. Мировые лидеры производства светодиодов - Samsung, Semiconductor, CREE, Seoul. Эти компании гарантируют качество изготавливаемой продукции, соответствие заявленных параметров, лампы проходят всевозможные лабораторные тесты перед выпуском.Китайские же светодиодные лампы быстро теряют свои первоначальные качества и выходят из строя раньше положенного срока.
  • При выборе светодиодного светильника неверным будет утверждение: чем больше ламп, тем лучше. Люстра с 90 лампочками может быть не ярче светильника с 24 лампами. Светодиоды бывают более мощные или менее, здесь важно соотношение Лм/Вт. Не важен также и размер светодиодов – маленькие, большие. Существенным являются параметры конкретного осветительного прибора.

    Таблица цветопередачи

  • При выборе светильника обратите внимание на индекс цветопередачи Ra. Он отвечает за правильность освещения, цветопередачи освещаемых предметов. Чем больше будет показатель Ra, тем качественнее будут отображаться цвета. Хороший индекс цветопередачи - 75 и выше. Такие значения говорят о том, что предметы будут освещаться с хорошим различением цветов.
  • Репост
    Наверх