травля тараканов в квартире в Москве
Remont-master-info.ru » Инструменты, оборудование

Инструмент DeWalt Американский бренд

Инструмент DeWalt Американский бренд с фото
В текущий век высоких технологий и стремительного темпа жизни хотелось бы ускорить и любые строительные процессы – неважно, будет ли это строительство огромного жилого комплекса или все лишь бытовые домашние работы. Благодаря качественному и надежному электроинструменту временные затраты на деятельность такого рода можно существенно сократить. Сегодня мы расскажем про одного из самых известных производителей инструмента-компанию DeWalt. Год основания, страна производитель, выпускаемая продукция и стоит ли вообще покупать этот инструмент?

Исторический путь компании DeWalt

Одной из самых перспективных и активно развивающихся компаний по производству профессионального инструмента в мире является DeWALT — американская компания, отцом-основателем которой в 1924 году стал Раймонд ДеВолт, инженер-конструктор Seabrook Farms в штате Пенсильвания. Изобретенная им для повышения производительности деревообработки в 1922 году принципиально новая радиально-консольная пила высокой точности стала образцом качества и гарантией профессионального подхода к производству высокотехнологичного строительного инструмента. С небольшими конструктивными модификациями радиально-консольная пила выпускается и по сей день.

В несколько последующих лет базовой продукцией основанной ДеВолтом компании стали универсальные деревообрабатывающие машины, носящие название Wonder-Worker («чудесный рабочий»).

В годы Второй мировой войны DeWALT благодаря оборонным заказам правительства Соединенных Штатов получил толчок для мощного развития и возможность продвижения своей продукции на рынки Канады.

В конце 40-х гг. владельцем компании становится American Machine & Foundry, известная как AMF.

В 1960 году произошло вливание компании в американскую корпорацию Black&Decker, производящую электроинструменты, оборудование, аксессуары и технологические крепежные системы.

В период 1967-1971 гг. фирма начала выпуск шлифовальных машин и металлорежущих станков по черному и цветному металлу.

1994 год положил начало дистрибутивных продаж профессионального инструмента DeWALT  в Европе и России. В страны бывшего Союза продукция поставляется с 1997 года, а авторизованные центры сервисного обслуживания находятся на территориях России, Украины, Казахстана и Узбекистана.

В конце второго тысячелетия DeWALT расширяет производство путем приобретения в качестве дочерних компаний Momentum Laser Inc. и Emglo Compressor Company. Как следствие этой удачной сделки, ассортимент производимой продукции пополняется высококачественными лазерными приборами.

В настоящее время DeWALT – всемирно признанная марка, десятилетиями заслужившая превосходную репутацию в области новаторских идей, проектирования, конструирования и производства надежного профессионального ручного инструмента, с каждым годом все более расширяющая территории и рынки продаж.

Производящая более 300 моделей инструментов и более 1000 наименований и видов сопутствующих аксессуаров и расходных материалов, фирма является лидером продаж в Северной Америке. Заводы расположены на территориях Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Италии и Словении. Головной управляющий офис находится в городе Хампстед, штат Мэриленд, США.

Ассортимент выпускаемого инструмента

DeWALT представляет следующие категории полных линеек промышленного и бытового профессионального инструмента для практически любой отрасли — строительства, дерево- и металлообработки, работ по бетону, металло- и железобетону:

  • ставшие традиционными для DeWALT разнообразные пилы: от радиально-консольных и настольных до распиловочных и торцовочных стационарных станочных моделей;
  • перфораторы и отбойные молотки;
  • пневматические инструменты;
  • дрели, шурупо- и гайковерты;
  • всевозможные инструменты для деревообработки (рубанки, фрезерные станки, электрические лобзики и т.д.);
  • угловые шлифовальные машины (УШМ, «болгарка») – одни из лучших в мире, отличающиеся особой эргономичностью;
  • штроборезы;
  • полировальные машины;
  • лазерные измерители;
  • расходные материалы и упаковка оснастки (буры, сверла и т.д.);
  • отдельный класс выпускаемой продукции – беспроводной аккумуляторный инструмент.

Производимые фирмой DeWalt инструменты отличаются надежностью, прочностью, точностью, неприхотливостью в эксплуатации. Исходные материалы проходят тщательный контроль, в производстве применяются самые инновационные и оригинальные конструкторские идеи и решения. Вся выпускаемая продукция еще на заводах проходит через контроль качества и специальные стендовые испытания в тяжелейших условиях на полное соответствие жестким технологическим требованиям DeWALT. Работающие на заводах специалисты-конструкторы, задействованные в производственных, сборочных и комплектующих цехах, высокопрофессиональны и периодически подтверждают свою квалификацию.

Инновационные технологии производства, эргономика, мощность и долговечность инструментов, гибкая ценовая политика – вот визитная карточка известной торговой марки. DeWALT  постоянно совершенствует конструкцию и электронные узлы инструментов, добиваясь более высокой производительности, износостойкости механических элементов и безопасности эксплуатации без значительного увеличения стоимости продаж.

Производственные процессы, линии и конвейеры по сборке организованы с применением передовых технологий и с соблюдением контроля за загрязнением окружающей среды. Технологическое оборудование поддерживается на уровне высочайших стандартов, производственные отходы сведены к минимуму, предусмотрено использование ресурсов вторично, строго соблюдаются требования природоохранного законодательства.

Брендом DeWALT официально зарегистрирована цветовая гамма – сочетание черного и желтого цвета корпуса, отличающее электроинструменты и сопровождающие принадлежности этой торговой марки и делающие их узнаваемыми при всём многообразии аналогов, представленных на мировом рынке. Производители утверждают что этими цветами они хотели подчеркнуть индивидуальность инструмента, как и страну производителя-США.

Вся продукция обеспечена годовой сервисной гарантией.

Профессиональный пользователь обязательно отметит для себя качество и удобство фирменного инструмента DeWALT, развитие которого не стоит на месте и постоянно адаптируется под все растущие потребности строительных мастеров.

Репост
Наверх