Remont-master-info.ru » Инструменты, оборудование

Умный дом — система управления будущего уже сегодня!

Умный дом — система управления будущего уже сегодня! с фото

Содержание

  • 1 Smart Home – технологии управления домом
  • 2 Интеллектуальный дом – система безопасности на гране фантастики!
  • 3 Совершенство в мелочах – оборудование для умного дома вам в помощь
  • 4 Технологии Смарт хаус – климат для комфортной жизни
  • 5 Проект по технологии умный дом – тысяча решений на каждый день

Еще несколько лет назад при упоминании термина «умный дом», люди представляли себе настоящее чудо прогресса, доступное только состоятельным. Интересная, но практически бесполезная игрушка для богатых – думали потребители. А что сегодня?

Мнение кардинально изменилось! Высокие технологии завоевали наше доверие благодаря своим практичным решениям. Экономия ресурсов, безопасность, повышенный комфорт, контроль за всеми процессами в помещении – изобретение полностью изменило нашу жизнь. Умный дом или Smart Home – система уникального взаимодействия человека и жилого пространства, где все процессы автоматизированы. Больше такие технологии не является роскошью – интеллектуальные решения становятся доступными и многофункциональными.

Smart Home – технологии управления домом

Газ, вода, отопление – серьезная статья расходов. А как вам перспектива уменьшить все выплаты на 25-30%? И это вполне реально. Оборудование «умный дом» – без преувеличения настоящий интеллектуальный помощник, который умеет оптимизировать затраты ресурсов. Особенно это ощущают хозяева загородных домов, где установлены счетчики. Достаточно задать нужную программу и ваш «помощник»:

  • Контролирует температуру в каждой комнате, причем учитывает, присутствуют ли хозяева в доме. Как только вы отправились на работу или учебу, умный дом начинает снижать температуру в комнатах, а к вашему возвращению повышает ее, чтобы добиться необходимого уровня комфорта.
  • Следит система за потреблением энергии. Указываем в «сценарии», что кондиционер нужен нам только вечером, а все электрические приборы должны быть отключены в ваше отсутствие (стиральная машина, магнитола, освещение и т.д.) – все выполнено!
  • Подтекает кран, забыли отключить воду – система моментально обнаружит такие моменты и прекратит подачу воды.

Проанализировав такие выгоды, вы через пару месяцев убедитесь, что дом умный и интеллектуальный – реальная возможность экономить! Управлять и задавать разные «команды» своему помощнику можно с любого места города – вам нужен лишь мобильник или планшет.

Интеллектуальный дом – система безопасности на гране фантастики!

«Неинтеллектуальные системы безопасности» – это просто трата денег, которая навряд ли защитит вас в патовой ситуации. И совсем по-другому дело обстоит с технологией будущего – проект по технологии умный дом поражает своими решениями и «способностями».

Секрет в том, что система может быть оснащена сложнейшими сценариями реагирования на разные ситуации. Вы будете иметь возможность принять решение (дистанционно), как реагировать на нестандартное происшествие:

  • Вторжение в умный дом – сразу срабатывает чувствительный датчик, о чем вам приходит сообщение на экране ПК или мобильного. Вы видите все, что происходит в тревожной зоне и выбираете адекватный «ответ». Если опасность невелика – компьютер просто отпугнет непрошеных гостей, например, пьяных соседей или детей. Громкий лай собаки, пронзительная сирена или любое голосовое послание. Угроза серьезная – система может вызывать милицию или сообщить на пульт охраны о вторжении.

  • Пожарная опасность – датчик определит уровень задымления, наличие пламени. Проанализировав ситуацию, предложит варианты ее решения, включит противопожарную систему тушения, заблокирует двери, чтобы огонь не распространялся.
  • Затопление и утечка газа – умный дом система, которая действительно поможет избежать опасности и непредвиденных расходов на ремонт для соседей! Как только датчики зафиксируют, что влага находится в неположенном месте – вода будет немедленно перекрыта. Концентрация газа будет немедленно «установлена» и вся газовая система прекратит свою работу. Ваш дом в целости и сохранности, соседи в безопасности!

Ну и, конечно, проект по технологии умный дом – это ваши «глаза и уши»! Интегрированные камеры и специальный алгоритм будут следить за вашими нянями, работниками и детьми в ваше отсутствие. В доме есть комнаты, в которые запрещено входить – при попытке туда проникнуть «взломщик» услышит предупреждение, а вы узнаете о такой попытке.

Совершенство в мелочах – оборудование для умного дома вам в помощь

Надоело каждый раз включать и выключать свет, задергивать шторы, ставить любимую музыку в каждой из комнат? Уникальная система создаст неповторимый комфорт в любом помещении для своего хозяина. Ярко светит солнце – система моментально приспустит жалюзи. Стало темно – откроет шторы, проследит, чтобы вечером занавески были плотно закрыты и сразу включился свет. Да и переживать о забытых включенных приборах больше не придется – управляйте всеми розетками одновременно.

Дом умный заботится и о вашем отдыхе – устанавливаются специальные колонки и мониторы. Ставьте любимую музыку или фильмы, и они будут практически «ходить» за вами по всем комнатам. При вашем перемещении будет включаться монитор и колонки.

А еще оборудование умноного дома настоящий «имитатор» хозяев в их отсутствие. Уезжаете на отдых или в командировку – система по заданному сценарию будет открывать, и закрывать шторы, включать свет и музыку, создавать реалистичные шумы (голоса, смех, лай собаки).

Технологии Смарт хаус – климат для комфортной жизни

Пожалуй, самое большое преимущество интеллектуальной технологии – особый микроклимат в каждой комнате. Сценарий позволит охлаждать воздух в спальне (на время сна), а перед пробуждением нагреет его. Тренируетесь или работаете в кабинете – воздух будет соответствовать оптимальной температуре. Помимо этого, ваш умный дом создаст настоящий оазис – влажность воздуха, его очистка, система проветривания.

Проект по технологии умный дом – это решение одной из актуальных проблем: несогласованная работа нескольких приборов. Например, при работе кондиционера (на охлаждение) дом сам выключит радиатор или отопительный котел. Никакого «соревнования» приборов – только экономное потребление (самостоятельно трудно уследить за такими моментами).

Хотите расслабиться в своем уютном и умном доме? Сложный сценарий дарит такую возможность:

  • Уникальные ароматы, которые по команде окутают комнату: морской бриз, аромат цветов, запах фруктов.
  • Приятные звуки: пение птиц, шум набегающей волны, тихая музыка.

И, конечно, ваш «помощник» может позаботиться о домашних любимцах и комнатных растениях – функции автополива растений, кормление животных в определенные часы.

Проект по технологии умный дом – тысяча решений на каждый день

Комфортно, тепло, уютно и безопасно. А что еще дарит вам интеллектуальный дом? Возможностей масса, ведь каждый проект – это воплощение ваших желаний:

  • Романтическое свидание – уникальная программа, которая за считаные минуты наполнит комнату особым настоянием. Достаточно незаметно нажать кнопку на телефоне или пульте управления – свет тускнеет, включается музыка, появляются приятные ароматы, раскладывается мебель и т.д.
  • Любое мероприятие – программа для вечеринок, просмотра фильмов, убаюкивания ребенка, встречи гостей. Учитываются все мелочи: от выключения света до включения светомузыки.
  • Приятное пробуждение – умный дом разбудит вас легко и приятно. Главное, составить подробный сценарий: приоткрытые шторы, легкая музыка, бодрящий голос близких.
  • Воспитываем детей! Умный дом еще и отличный педагог – во время вашего отсутствия он проконтролирует, чтобы ребенок весь день не сидел за компьютером и телевизором. Можно задать условия, при которых доступ к сети будет восстановлен – например, побегал на велодорожке 30 минут, 60 минут сиди в сети.

Умный дом, который создает для вас отличные условия жизни, защищает, дарит комфорт – больше не фантастика, а доступная реальность. Единый пульт управления, продуманная панель, где интегрированы все приспособления – нажмите одну кнопку и вы забудете, что такое бытовые проблемы!

Репост
Наверх