Remont-master-info.ru » Материалы

Как выбрать накопительный водонагреватель для дома

Как выбрать накопительный водонагреватель для дома с фото

В наше время во многих квартирах можно увидеть накопительные водонагреватели. Благодаря такому оборудованию, много семей решили для себя проблему горячей воды. Водонагреватель стал популярным за счёт своей практичности и эффективности.

Какими бывают накопительные водонагреватели

Со временем ассортимент водонагревателей накопительных плоских значительно увеличился, теперь их можно приобрести в любом магазине техники. Существуют различные модели, которые отличаются между собой внешне и функциями. Чтобы знать, как правильно подобрать водонагреватель для своей квартиры или дома, необходимо знать их характеристики. Ведь водонагреватели могут отличаться по:

  • форме;

  • объёму;

  • мощности;

  • внешнему виду;

  • энергопотреблению и т.д.

Бочкообразный водонагреватель

Водонагреватели бочкообразной формы стали уже традиционными. Их преимущество в том, что такая форма помогает уменьшить тепловые потери. Подобная конструкция позволяет нагревать и сохранять объем горячей воду в при непосредственном разборе или при его отсутствии. А поскольку вода со временем остывает – водонагреватель автоматически реагирует на понижение температуры и подогревает её до необходимого значения. Для сбережения тепла внутренний бак покрыт теплоизоляцией, образуя энергосберегающую форму. Несмотря на все преимущества круглого накопительного водонагревателя, потребители редко его приобретают именно из-за внешнего вида и габаритов. Форма резко сокращает возможности монтажа в малых помещениях, а также способы крепления к стенам. Такие приборы советуют устанавливать на пол в отдельных комнатах или технических зонах. Кроме того, надо учитывать, что с увеличением объема увеличиваются и габариты водонагревателя.

Плоский водонагреватель

Альтернативная конструкция бойлера – это накопительный водонагреватель плоского типа. Многие потребители обращают внимание не только на функциональность техники, её преимущества и недостатки, но и на эстетический вид. Ещё одна из причин популярности водонагревателей накопительных плоских – это то, что в нынешних условиях проживания у многих людей квартиры не столь просторны, поэтому нет свободного пространства для установки бочкообразной модели. За счёт своей формы водонагреватель накопительный плоский можно спрятать в небольшой шкафчик, либо приобрести модель с интересным дизайном, тогда его присутствие в ванне или на кухне не испортит интерьер, а наоборот - оживит.

Такие плоские модели обладают прекрасными качествами, надёжностью и расширенными свойствами. Надёжность водонагревателю, прежде всего, обеспечивает высококачественная нержавеющая сталь, из которой он изготовлен. А широкая функциональность обусловливается раздельными ТЭНами, встроенным УЗО, системой самоочистки, дисплеем LCD и широким выбором дизайнов.

Водонагреватели накопительные плоские и бочкообразные не слишком разняться ценой, их объёмы и энергозатраты практически одинаковы. Поэтому выбор необходимо основывать исключительно на потребностях пользователя и конструктивных особенностях.

Репост
Наверх