Remont-master-info.ru » Дизайн и архитектура

Виды навесов для двора дома

Виды навесов для двора дома с фото

Защитные конструкции из поликарбоната в форме навесов и козырьков заняли свое почетное место в дачном, коттеджном строительстве и обустройстве двора. Они ограждают владельцев частных домов от неприятных последствий снегопада, дождевых осадков и града. С таким козырьком порог дома не будет завален снегом, на нем не будет наледи. В летний период обладателям такого навеса не страшны прямые солнечные лучи либо внезапный дождь. Все конструкции можно подразделить по форме навеса, по виду каркаса, по области применения.

Contents

  • 1 Варианты защитных конструкций во дворе частного дома
  • 2 Варианты применения навеса из поликарбоната во дворе частного дома
  • 3 Преимущества навесов для частных домов

Варианты защитных конструкций во дворе частного дома

Существует несколько вариантом исполнения защитного навеса.

Навес с плоской крышей, осадки по которому будут скатываться в одном направлении. Такой вид крыши называют односкатным. Такая конструкция разрабатывается, исходя из расчетов количества осадков в зимний период. Угол «сползания» снега должен быть таким, чтобы он под действием собственного веса падал с крыши.

Плоский навес для стекания осадков в двух направлениях либо двускатный.  Имеет довольно широкое распространение среди дачников, благодаря простоте конструкции и возможности самостоятельного монтажа. При правильном расчёте такой защитный элемент способен прослужить десятки лет.

Арочная форма крыши. Благодаря такой округлой форме снег совсем не задерживается на крыше, он сразу падает на землю. Такой навес покрывают только гнущимся материалом. Для кровли арочного навеса отлично подходят листы поликарбоната либо листовая сталь.

Классический арочный навес на балконом частного дома

Также можно изготавливать навес с крышей в виде купола. Такой вариант отлично подойдет для беседки либо террасы во дворе частного дома. Конструкция довольно сложна и требует точного проектирования и расчета, а также применения листового гнущегося материала.

Существует множество вариантов нестандартных конструкций, таких как вогнутые навесы с односкатной либо двускатной формой крыши.

Все навесы могут быть расположены отдельно от дома, так и быть пристроенными к нему.

Помимо крыши конструкции могут иметь разный каркас. Распространенными вариантами являются:

  • каркас из профильной трубы сварной;
  • деревянный каркас;
  • кованый каркас с уникальным дизайном.

Варианты применения навеса из поликарбоната во дворе частного дома

Лидером сред вариантов применения таких навесов можно считать конструкции для защиты личного автотранспорта от сюрпризов погоды. Навесы для автомобилей можно увидеть практически в любом частном доме коттеджного типа, где отсутствует гараж. Эта конструкция характеризуется экономичностью, легкостью монтажа, долговечностью и прочностью. Существуют навесы из поликарбоната во дворе частного дома фото, которых можно отыскать на нашем ресурсе.

Навес из поликарбоната для двух автомобилей

Навесы для террас весьма актуальны в летний период года для большинства дачников и жителей коттеджей. Такие конструкции могут быть пристроены к дому, стоять отдельно. Основное назначение навеса – защита от жгучих UF-лучей в жаркий летний день. Навесы из поликарбоната обладают достаточным показателем светопропускания, но также защищают от палящего солнца. На такой террасе можно укрыться от дождя в разгар какого-нибудь торжества на даче.

Навесы над бассейном. Во дворе некоторых частных домов можно увидеть бассейны, которые нуждаются в навесах. Такие навесы должны защитить бассейн от падающего мусора, от дождя и снега.

Навесы во дворе частного дома имеют множество фото на просторах сети с различными вариантами исполнения. Существуют множество вариантов для применения конструкции:

  • навес для пруда;
  • навес для балкона;
  • навес для мангала;
  • навес над входом в дом.

Навес для мангала, пристроенный к дому

Преимущества навесов для частных домов

  • Основным преимуществом такой защитной конструкции можно считать легкость монтажа. Любой умелец в состоянии сам соорудить навес при наличии нужного инструмента.
  • Долговечный поликарбонат, как и любой пластик разрушается очень медленно. Ему не страшна коррозия, его не надо красить.
  • Он обладает хорошими оптическими свойствами, отлично пропускает свет.
  • Прочный поликарбонат в состоянии выдерживать килограммы снежных осадков.
  • Навес может быть красивым элементом декора двора, украшать его.
  • Экономичность защитного элемента во дворе дачного либо жилого дома довольно существенна.
  • Конструкция быстро монтируется и устанавливается, независимо от выбранных материалов.

Стоит отметить, что вариантов исполнения навесов из поликарбоната во дворах частных жилых домов очень много. Посмотрев множество фото, можно найти вариант, который подходит именно вашему дому.

Репост
Наверх