Remont-master-info.ru » Ремонт

Козырьки из поликарбоната

Козырьки из поликарбоната с фото

Навес над дверью - это функциональная конструкция, которая наделена свойствами защищать входную территорию от прямого воздействия атмосферных явлений. Одним из популярных материалов, предназначающихся для изготовления навесов над входными группами, считается поликарбонат.

пример кованого навеса из поликарбоната над дверью

Contents

  • 1 Виды навесов над дверьми (входом) из поликарбоната
  • 2 Преимущества устройства навесов над дверьми из поликарбоната
  • 3 Строительство навеса над дверью из поликарбоната

Виды навесов над дверьми (входом) из поликарбоната

По своим параметрам навесы над дверьми из поликарбоната можно разделить на несколько групп:

По типам конструкций (каркаса).

  • односкатные и двухскатные навесы;
  • навесы арочного и полуарочного типа;
  • навес прямой с подзором;
  • навес вогнутой конструкции;
  • навес типа "маркиза";
  • навесы куполообразной и пирамидальной формы.

виды конструкций навесов над дверьми

По виду материалов, из которых может быть изготовлена конструкция навеса.

В данный список необходимо включить такие материалы, как:

алюминий - это материал, который позволяет создавать самые сложные конструкции навесов. Он очень прост в обработке и легок по конструктивным показателям материала, но достаточно дорог по своим ценовым критериям. Поэтому такой вид каркаса применяется не слишком часто.

дерево - материал, который позволяет создавать в основном простые конструкции козырьков прямолинейных форм. К тому же данный материал требует постоянной обработки специальными защитными средствами для того, чтобы исключить деформацию древесины. Плюсом деревянных каркасом считается его простота монтажа и устройства навесов.

сталь - это один из самых востребованных материалов, используемых в конструкции навесов над дверьми. Сталь позволяет создавать более сложные кованные формы сплошных и сборных конструкций.

пример сложного сборного навеса над входом из поликарбоната

Отличием сборной конструкции является ее изготовление из отдельных модулей, с дальнейшим соединением этих модулей в единую композиция. Необходимо помнить, что стальная конструкция обязательно требует процесса грунтования и окрашивания поверхности.

По габаритам (размерам).

  • навесы небольших размеров, которые способны накрыть территорию порядка 1-3 м2;
  • навесы больших параметров, которые могут накрыть территорию даже более 5-ти м2 и выполнять несколько функций одновременно. Например навес над входом в дом служит крытой стоянкой для автомобиля.

Преимущества устройства навесов над дверьми из поликарбоната

Одним из основных преимуществ навеса над входом является его практичное предназначение, а именно, качественная защита территории входного пространства от любых атмосферных явлений: дождя, снега, града, падающих сосулек и даже солнца.

эскизы элегантных навесов над дверьми

Кроме того качественный навес способен придать фасаду любого здания законченность композиции, в которой входная группа в здание будет выделена элегантностью созданной конструкции навеса.

Рекомендуется. При создании навеса над входом необходимо следить за тем, чтобы стиль возводимой конструкции гармонировал с общим стилем здания.

Строительство навеса над дверью из поликарбоната

Строительство навеса над дверью производится в несколько этапов:

  • разработка проекта навеса. Такой проект разрабатывается с учетом всех конструктивных параметров и расчетом количеством необходимого материала.
  • изготовление и монтаж конструкции навеса. В зависимости от выбора материала, для каркаса навеса будет выбран и способ монтажа конструкции. Например стальные каркасы можно изготавливать посредством электросварки или болтов. Деревянные или алюминиевые конструкции лучше собирать посредством специальных соединительных элементов.
  • устройство поликарбоната. Данный этап занимает не слишком много времени и требует учета нескольких простых правил. Например рассчитать правильно длину листов по отношению к конструкции (к длине листа рекомендуется прибавлять порядка 15 см) и не снимать защитную пленку до окончания монтажных работ.

пример куполообразного навеса над дверьми из поликарбоната

Строительство навесов над дверьми из поликарбоната можно производить при помощи специалистов в данной области или самостоятельно - право на выбор всегда остается за Вами.

Репост
Наверх